Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

СУ-57 может превосходить противника благодаря фигурам высшего пилотажа

“Военное обозрение” опубликовало статью о применении российскими летчиками, в частности при управлении самолетом СУ-57, уникальных фигур высшего пилотажа. Но последние не просто демонстрация мастерства и возможностей боевой воздушной машины, а вполне конкретное техническое преимущество над противником.

Летчик на истребителе СУ-57 может запросто повторить уникальный трюк, который впервые был показан пилотом Виктором Пугачевым в 1989 году на авиашоу в Париже. Данная техника пилотирования самолета носит название “Кобра”. Благодаря последней самолет может оторваться от преследующего его противника, оказавшись в один миг за ним.

Уникальные конструктивные особенности самолетов СУ-27 и СУ-57 позволяют им совершать удивительные воздушные маневры, запутывая противника и практически дезориентируя его. Данные модели истребителей способны практически зависать в воздухе без лишних движений.