Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители Ульяновска сдали «Тотальный диктант» впустую

Результаты акции «Тотальный диктант» в Ульяновске аннулируют из-за того, что в последний момент по распоряжению местного губернатора был изменен текст. Впрочем, коснется это лишь тех, кто писал диктант в ДК «Губернаторский», поскольку на остальных площадках ульяновцы, как и участники по всей стране, писали под диктовку Дины Рубиной.

О намерении наказать ульяновцев сообщается на официальном сайте проекта «Тотальный диктант». Тем, кто не попал на читку измененного текста и писал текст Рубиной, организаторы акции обещают тщательную проверку, и если нарушения не обнаружатся, то в этом случае результаты будут зачтены.

В ДК «Губернаторский» диктовали текст о жизни художника Пластова, достойного гражданина города. Текст Рубиной был посвящен экзистенциальным вопросам интернета.

Губернатор Ульяновска саботировал ее тексты, поскольку знает о том, что в других своих произведениях автор использует ненормативную лексику. Заменив текст Рубиной, он тем самым стремился избежать пропаганды творчества этой писательницы.

Вот как проходил диктант в России:

{youtube}VltTLaDkOZU{/youtube}