Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США за бейсбольную карточку заплатили $2,1 млн

В субботу на торгах известного аукционного дома "Голдин окшнс" неизвестным за покупку редкой бейсбольной карточки было заплачено более 2,1 миллиона долларов США.

Кен Голдин, владелец аукциона, после проведения торгов отметил, что новым обладателем лота стал весьма состоятельный человек и страстный фанат бейсбола. Также он добавил, что полученная сумма стала самой высокой из когда-либо полученных за бейсбольную карточку в течении открытых торгов. Голдин также поведал, что стартовая цена карточки составляла 500 тыс. долларов США.

Эта бейсбольная карточка была напечатана в 1909 году. На нем изображен  Хонус Вагнер, легендарный игрок команды "Питтсбург Пайретз". Ценность лота заключается в том, что на обороте карточки, без ведома самого Вагнера, была помещена реклама сигарет. Когда бейсболист увидел, что он стал "лицом" табачной компании, то потребовал от производителей отозвать тираж. Всего в мире сохранилось примерно 50 таких карточек.