Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новые случаи коронавируса в Петербург завезены из США и Европы

За минувшие сутки в Санкт-Петербурге зафиксировано четыре новых случая заражения коронавирусом, все у достаточно немолодых женщин. Трое пациенток вернулись из зарубежных поездок, еще одна женщина заразилась от выезжавшего за границу родственника.

К примеру, 51-летняя женщина прилетела из Австрии 14 марта, а 17 числа она поступила в Инфекционную больницу имени Боткина с симптомами ОРВИ. Вторая зараженная женщина прилетела их Соединенных Штатов 15 марта, в больницу обратилась 17 числа. Третья женщина, 70-летняя пенсионерка, накануне посещала Германию. Четвертый положительный результат на коронавирус был у 87-летней женщины, она за границу не выезжала, но из Италии вернулся ее сын.

Все пациентки находятся в удовлетворительном состоянии, уточняет Минздрав. На сегодняшний момент в Санкт-Петербурге диагностировано четырнадцать случаев COVID-19.