Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Московские пробки назвали самыми «долгими» в мире

Москва стала лидером минувшего года по загруженности автомобильных дорог среди самых крупных мировых городов. Об этом сообщила компания TomTom из Нидерландов, которая специализируется на выпуске автомобильных навигаторов.

Аналитиками были рассмотрены 161 город, население которых более 800 000 человек. По исследование показало, что столичные водители тратят на заторы на 66% больше времени, чем обычно, при этом в часы пик эта задержка возрастает до 74 мин. на каждый час поездки; в утреннее время эта задержка около 106%, а в вечернее увеличивается до 136%. Всего же каждый московский водитель тратит на стояние в заторах 127 часов в год.

Вторым по загруженности назван Стамбул (55%), третья строчка досталось Варшаве (прим.  42%). В десятку также были включены  Марсель (прим. 40%), Палермо (около 39%), а Лос-Анджелес, Сидней, Штутгарт, Париж и Рим набрали по 33%.