Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители Красноярска устроили разнос московским чиновникам за «черное небо»

Светлана Радионова, глава Роспотребнадзора, 25 февраля встретилась с жителями Красноярска по поводу экологической ситуации в городе и проблемы «черного неба».

Диалог жителей страдающего от вредных выбросов Красноярска с московскими чиновниками вышел довольно эмоциональным. Жители активно задавали вопросы о «промышленном лобби», проблему которого не могут решить вот уже 9 лет, о замерах вредных выбросов в атмосферу от предприятий, о возможности установки очистных сооружений. Красноярцы представили даже проект вихревой газогенерации, с которым ранее безрезультатно обращались в местное Минэкологии.

Радионова не дала конкретных ответов ни на один из представленных вопросов. Она пообещала жителям разобраться с ситуацией и обсудить все с представителями промышленных предприятий. Видимо, проблемы Красноярска теперь находятся под федеральным контролем.