Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Интернете появился новый вирус, маскирующийся под страницу сервиса Facebook

Эксперты Кремниевой долины вчера,  3 апреля,  предупредили пользователей Интернета о появившемся новом вирусе, который выдает себя за страницы известной  соцсети Facebook.

По появившейся информации, эта программа выводит на монитор  требование о проверке идентификации, и при нажатии пользователь автоматически попадает на поддельную страницу, где его просят ввести логин и пароль от своего аккаунта в социальной сети.

В этот же время злоумышленники делают переадресацию трафика и получают доступ ко всем  личным данным владельца и прочей информации, загруженной на его персональную страницу. Сообщается, что этот вирус активизируется при каждом новом запуске системы, тем самым препятствуя процессу его удаления.

Кроме этого, отмечается, что от имени зараженных пользователей автоматически осуществляется рассылка на зараженные сайты.