Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российская оппозиция собирается вывести на улицы Москвы 50 тысяч человек

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов в своём Твиттере сообщает, что оппозиция уведомила власти Москвы о новом «Марше миллионов». В администрацию столицы была подана заявка на шествие от площади Тверской заставы до Боровицкой площади и проведение митинга при участии 50 тысяч человек. Мероприятие запланировано на 14:00 15 сентября.

Теперь ответ оппозиционерам мэрия должна дать в течение трех дней. Как говорит Сергей Удальцов, участники акции будут требовать прекращения репрессий и досрочных выборов.

Отметим, что маршрут шествия выбирался с расчетом на то, что московские власти не смогут отказать заявителям, мотивируя это тем, что для массовых демонстраций он не подходит. 1 мая 2012 года этим же маршрутом прошли профсоюзы и "Единая Россия".

 Кроме того, на 15 сентября масштабные акции оппозиции запланированы и в раде других российских городов: в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске. Акция 15 сентября будет уже третьим по счёту "Маршем миллионов". Напомним, что предыдущие шествия оппозиционных «маршей» состоялись 6 мая и 12 июня.