Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Финский журналист оценил изменившуюся с начала 2000-х годов Москву

Журналист финского издания YLE Эркка Микконен побывал этой зимой в Москве и сравнил её современный облик с 2003 годом, когда он посетил её впервые.

Согласно его словам, в первый визит Москва ему совершенно не понравилась. Он отметил запущенные парки, неубранные площади, огромное количество автомобилистов. Но сейчас, как отмечается журналист, всё совершенно изменилось.

Так, парки были приведены в порядок при помощи мировых ведущих архитектурных бюро, ведётся работа над пешеходными зонами и тротуарами. Появилось множество мест для культурного отдыха и прогулок. Сообщатся, что на развитие Москвы за 9 лет пребывания Сергея Собянина на посту мэра было выделено около 21 миллиарда евро.

Однако Микконен раскритиковал власти столицы за то, что основной упор ведётся на внешний вид города, а вот на образование и здравоохранение бюджет урезан. Кроме того, на благоустройство одной Москвы уходит примерно такая же сумма, сколько тратят все остальных города в сумме.