Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Власти Киева рассказали, как пережить потоп

В связи с вероятностью наводнения в столице Украины Киевские власти предупредили жителей города, как вести во время внезапного наводнения.

В КГГА советуют всем жителям собрать документы и предметы первой необходимости и всегда держать их под рукой. Если наводнение будет подниматься до критических точек, людям советуют забираться максимально высоко.

Советуют, также проявлять терпение и спокойствие, быть готовыми к эвакуации и не паниковать.

Кроме того, жителей просят, уходя из домов выключать электричество и газ, плотно закрывать окна и двери. В экстренных случаях помогать старикам, инвалидам и детям.

Рекомендуют не прыгать в воду без особой нужды, так как это может привести к обморожению. Если же в воду придется залезть по крайней необходимости, нужно снять с себя тяжелую одежду и обувь. Документы и ценные вещи держать в полиэтиленовом пакете.

После того, как наводнение будет ликвидировано, запрещено включать свет, газ, пользоваться открытым огнем, канализацией и водопроводом до тех пор, пока специалисты не подтвердят исправность всех систем.
{youtube}XpxmmW-QlsQ{/youtube}