Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему мужчины возвращаются после расставания?

Почему мужчины возвращаются после расставания очень интересная тема. Эта тема индивидуальна, и в каждой истории свои причины возвращения мужчины. Но есть наиболее распространенные:

1. Чаще всего мужчина возвращается обратно, побывав в нескольких отношениях. Работает принцип сравнения. Перепробовав несколько отношений, мужчина понимает, что именно с бывшей девушкой или женой он был счастлив.

2. Иногда срабатывает бытовая сторона вопроса. Мужчина просто заскучал по домашнему обеду и семейному уюту.

3. Чувство страха. Такое чувство свойственно инфантильным мужчинам. Сначала он испугался серьезных отношений и сбежал, а потом начал думать, что если он не вернется, он всю жизнь проведет в одиночестве.

4. Нередко мужчина возвращается из-за детей. Чувство долга очень присуще мужчинам. Конечно, если он вернулся по этой причине, счастлив он не будет.

5. Мужчины страшные собственники, и часто банальная ревность и чувство собственности к бывшей спутнице не дает мужчине быть счастливым в новых отношениях. Если он видит, что женщина без него стала расцветать, он начинает звонить по банальным поводам, искать случайные встречи с вами. Рано или поздно мужчина добьется своего, и вы примете его обратно.

6. Но чаще всего мужчина возвращается из-за имеющихся чувств. Разлука дает партнерам понять, как им были дороги эти отношения. Они готовы забыть все ссоры и обиды, начать меняться. Как правило, после того осознания, партнер больше не уйдет.

Как должна вести себя женщина?

Разрыв отношений всегда вызывает негативные эмоции и обиды на мужчину. Из-за обиды и выплеска эмоций женщина может сама усложнить ситуацию, и мужчина может просто не захотеть вернуться.

Что же делать женщине, когда мужчина ушел?

1. Наедине разберитесь со своими негативными эмоциями. Не стоит выплескивать их на бывшего партнера. Не пытайтесь рыдать в трубку, и доставать его родственников вопросами как он и что с ним.

2. Разберитесь в причине. Почему так произошло? Чаще всего мужчина уходит, потому что начинает чувствовать не комфортно в отношениях. Возможно, ему что-то не нравится именно в вас, или в вашей совместной жизни. В причинах вы сможете разобраться только вместе. Попробуйте встретиться и все обсудить.

3. Продумайте свое поведение. Если мужчина «нагуляется» и вернулся, сможете ли вы, зная все это, жить с ним как прежде.

4. Не ищите «замену», только для того, чтобы отомстить. Такой шаг, мужчина может рассчитать как окончательный разрыв. Измена не выход.

5. Не старайтесь быть навязчивой. Не шантажируйте и не угрожайте мужчине. Они ценят свободу, и чем больше вы ее ему дадите, тем быстрее он поймет, что он поступил неправильно.

6. Еще одна ошибка, это пытаться вызвать чувство жалости. Если вы покажите себя в его глазах, как «жертву», он, конечно, вернется, но ненадолго, и будет видеть в вас только «обузу».

Главное, чтобы решение вернуться к вам, было самостоятельным решением мужчины, а не навязано вами, или родственниками.

Большинство мужчин, после прекращения отношений чувствуют свою вину. Поэтому он всяческими способами пытаются оправдать свой уход.

Мужчины начинают искать недостатки в партнерше, начиная преувеличивать ее негативные качества.

Большинство мужчины начинают подменять понятия. Он думает, что вы не расстались, а просто взяли паузу в отношениях.

Стоит ли принимать мужчину обратно?

Уход мужчины женщина воспринимает как предательство, а возврат партнера как вынужденная мера. Женщина никогда этого не забудет, и будет постоянно ждать, что это может повториться.