Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Показаны качественные фотографии нового флагмана Xiaomi Mi 10

Выход очередного флагмана от китайской компании запланирован уже скоро. Если, конечно, не случится переноса онлайн-показа.

Компания Xiaomi постаралась не раскрывать до презентации всех особенностей данной модели, а также его внешнего вида. Однако, что касается ключевых особенностей смартфона, то о них информация была предоставлена.

На одном из известных зарубежных сайтов уже размещена фотография новинки. Таким образом, можно видеть целиком внешний вид устройства. Задняя часть не выделяется чем-то особенным на фоне большинства новинок последнего времени. Некоторую часть пользователей волновал вопрос по поводу слишком большого блока камер сзади телефона. Однако, в этом плане все сделано довольно стандартно и без излишеств.

Что касается лицевой стороны смартфона, тот тут есть нетипичные для устройств бренда новшества. Экран сделали изогнутым по краям. Передняя камера малозаметна — ее расположили в самом углу экрана.  

Из ключевых деталей гаджета можно отметить: использование передового процессора Snapdragon 865, камера получила рекордные 108 мегапикселей в разрешении. Кроме того, аппарат может производить съемку видео в формате 8К. Камера позволяет делать 50-кратный зум. Предположительно, Xiaomi Mi 10 будет поставляться либо с 8 либо с 16 Гб оперативной памяти. 120 Гц частоты обновления получит матрица смартфона. 

Презентация новинки запланирована на 14 февраля. Стоимость будет начинаться от $500.