Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российская цензура добралась до «Симпсонов»: не станет Щекотки и Царапки

Канал 2х2 намерен подогнать мультфильмы, транслируемые в своем эфир, под действие нового закона о защите детей от вредной информации. Так, в мультсериале «Симпсоны» зрители больше не увидят шоу «Щекотки и Царапки».

Это своего рода мультик в мультике, который регулярно смотрят дети–Лиза и Барт Симпсоны. По сюжету шоу главные герои, кот и мышь, из серии в серию охотятся друг за другом и в конце непременно мышь убивает кота с большой изобретательностью. Теперь эти сцены будут вырезаны. Моменты с ругательствами исправят с помощью звуковых эффектов.

Еще один мультсериал «Южный Парк» подобным образом подвергнуть цензуре не удастся, так как запрещенных сцен в нем слишком много. Поэтому его будут показывать только после 23.00.

Напомним, что закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» вступает в силу 1 сентября этого года. Он призван защитить детей от сцен насилия, эротики, а также от демонстрации пропаганды курения, алкоголя, наркотиков. Весь телевизионный контент будет поделен на категории, соответствующие возрасту зрителей, для которых он предназначен.{youtube}HRCYtOSKLP8{/youtube}