Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сегодня на реках Украины начнут подрывать лед

В пятницу, 29 марта, на водоемах Украины пиротехнические группы начнут подрывать лед. Об этом сообщил вице-премьер Александр Вилкул в эфире Первого национального канала вчера, 28 марта.

«С 29 марта мы начнем подрыв льда на реках для эффективного пропуска паводка», — сказал Вилкул.

Глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских, в свою очередь, уточнил, что для подрыва ледяного покрова водоемов подготовлены девяносто пиротехнических групп.

Также руководитель ГСЧС сообщил, что на сегодняшний день в гидросооружениях и водохранилищах достаточно свободного объема для принятия талых вод.

Со слов Александра Вилкула, задачей местных органов в борьбе с подтоплениями является обеспечение чистоты ливневых, канализационных и сточных систем.

Также вице-премьер отметил, что в пяти областях страны есть недоработки по очистке ливневых систем, — «В случае если ситуацию не исправят до субботы, то будут приняты серьезные кадровые решения», — заявил Вилкул.