Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В эти выходные Украина переходит на летнее время

В ночь с субботы на воскресенье, 31 марта, в Украине стрелки часов необходимо перевести на один час вперед.

Следует отметить, что в сентябре 2011 года украинским парламентом было принято решение отказаться от перехода на зимнее время. Однако уже в октябре под давлением мнения экспертов это решение было отменено, и 30 октября страна перевела стрелки часов на час назад.

Кабмину тогда было поручено внести на рассмотрение проект закона о порядке исчисления времени.

Позже премьер-министр Николай Азаров заявил, что никакие дебаты по поводу перевода времени не ведутся. «Когда этот вопрос будет поставлен, мы проинформируем общественность и посоветуемся», — отметил глава правительства.

Со слов Азарова, переход на летнее время выгоден экономике страны, — «Надо по максимуму использовать светлое время суток, тем самым экономить энергоресурсы», — заявил премьер.

Напомним, что перевод времени стал регулярным с 1981 года. Согласно же статистике, основная масса людей болезненно переносит перевод времени. Как отмечают медики, после перевода времени в течение нескольких дней увеличивается число самоубийств, дорожно-транспортных происшествий, инсультов, инфарктов и несчастных случаев. Помимо того обостряются психические расстройства и депрессии.

{youtube}KCBLT7rgS5s{/youtube}