Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мария Киселева рассказала, как было сложно плюнуть в лицо Александру Лазареву на съёмках

Трёхкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, актриса и телеведущая Мария Киселева вспомнила о том, как проходили её съёмки в фильме Владимира Бортко «Идиот» по мотивам романа Достоевского.

Киселева играла Веру Иволгину. Как она рассказала, наиболее сложной задачей для неё стало плюнуть в лицо Александру Лазареву, который исполнял роль её брата Гани. Сделать это надо было по-настоящему, без имитации — режиссёр требовал естественности, но у Марии никак не получалась.

Во время перерыва к ней подошли Владимир Машков и Михаил Боярский, и по очереди начали просить плюнуть в них. Таким образом им удалось развеселить Киселеву, и она сумела выполнить требуемое на съёмочной площадке.

Вскоре Мария появится на телевидении в качестве ведущей передачи «Слабое звено», которая впервые вышла в 2001 году. Тогда ведущей также была Киселева.