Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Перевозчиков Подмосковья хотят заставить сообщать жителям о праве на бесплатный проезд

6 февраля в Мособлдуме пройдёт обсуждение законопроекта, согласно которому перевозчиков обяжут информировать пассажиров об их праве на бесплатный проезд в случае, если им было отказано в безналичной оплате.

Как отмечается, возможность ехать бесплатно существует уже давно. Для этого необходимы такие условия, как отказ принять безналичный расчёт в случае с, к примеру, неработающим терминалом. Однако при этом у пассажира должны быть средства для оплаты на картах.

В случае же, если проблемы возникли у пассажира — с транспортной или банковской картой, или на ней отсутствуют средства, пассажир обязан расплатиться за проезд.

Кроме того, предполагается ввести ответственность перевозчикам за отсутствие информирования пассажиров о возможности безналичной оплаты в общественном транспорте. Также перевозчики должны будут сообщать о возможности бесплатного проезда, если по каким-либо причинам им было отказано в безналичной оплате.