Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новая экранизация «Мастера и Маргариты» может быть отменена

Режиссёр Владимир Бортко выразил мнение по поводу экранизации Голливудом «Мастера и Маргариты», сообщает Ридус.

О том, что права на экранизацию получил режиссёр Баз Лурман, стало известно в декабре прошлого года. Роман «Мастера и Маргарита», на экранизацию которого он уже давно пытался получить права, по его словам, уже долго время является его мечтой. Авторский состав фильма, как и сроки его выхода на экран, в настоящее время неизвестны.

Ботко, который снял по легендарном роману телесериал в 2005 году, в успехе Лурмана сомневается. Как он считает, для американцев эта история непонятна, хотя он не возражает, чтобы они попробовали.

В это же время появились слухи о том, что съёмки российской версии «Мастера и Маргариты», которую должен режиссировать Николая Лебедев, были приостановлены из-за работы Лурмана. По некоторым предположениям, это связано с опасением конкуренции с Голливудом. Однако позднее информация была опровергнута продюсером Игорем Толстуновым, который заявил, что эти проекты не зависят друг от друга.

Сам же Лебедев отметил, что контракт не позволяет ему комментировать эту информацию, но с позволения продюсеров он мог бы высказаться по этому поводу. Появление слухов для него непонятно.