Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Уфе родителей просят разрешить досмотр вещей школьников

Родители уфимских школьников немало обеспокоены странными бланками, которые им предлагается заполнить в образовательных учреждениях.

Образец бланка был опубликован в Сети. Как сообщается, на бланке запрашивается разрешение на досмотр вещей, принадлежавшим школьникам. Делается это для того, чтобы обнаружить запрещённые в школе предметы, такие как холодное оружие, насвай, снюс, энергетические напитки и газовые баллончики.

Также, согласно бланку, родители должны не только дать или не дать разрешение, но и каждый день лично просматривать вещи своих детей, а также портфели и сумки для сменной обуви.

Как выяснил один из родителей у директора школы, подписание бланка является добровольным и направлено на обеспечение безопасности школьников. Отмечается, что, несмотря на то, что бланки были раскритикованы, их никто не собирается отзывать, а некоторые родители и вовсе посчитали их разумными.