Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Ленинградской области создали штаб для борьбы с коронавирусом

В Ленинградской области создан штаб, задачей которого стоит противодействие проникновению коронавируса на территорию региона. Решение о создании штаба было принято в четверг на внеочередном собрании Санитарно-противоэпидемической комиссии.

В качестве мер предосторожности называются проверка готовности медицинских организаций к приему пациентов с коронавирусом, в том числе проверка запасов материалов, необходимых для отбора проб в лабораториях. Также стоит задача закупки противовирусных препаратов.

Кроме того, персонал собираются подготовить по вопросам диагностики и лечения коронавируса. Пациентов с диагностированным заболевание будут изолировать в больницах.

В регионе будет организовано широкое оповещение жителей о заболевании, также рекомендуется воздержаться от посещения Китая. Дети и вовсе получили запрет выезда в Китай.