Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты назвали простые способы для улучшения секса и сна

Специалисты из Великобритании рассказали о том, как можно улучшить качество своего сна и интимной жизни.

Так, не стоить беспокоиться о недостатке количества часов сна, если их хватает для того, чтобы весь день чувствовать себя выспавшимся и бодрым. Отмечается, что количество часов сна для каждого человека индивидуально и желание соответствовать каким-либо правилам в этой области может только навредить.

Также рекомендуется проснуться на полтора часа раньше до подъёма, а затем снова заснуть. Кроме того, не стоит использовать горячие грелки, а также принимать горячие ванны или душ перед сном. Для того, чтобы быстро и с комфортом заснуть, тело должно остыть. Для лучшего пробуждения рекомендуется сразу же после подъёма раздвинуть шторы для получения естественного освещения.

Для улучшения интимной жизни специалисты дают такие советы, как смена места или комнаты, раздельный сон, занятия бегом или ходьбой как минимум в течение получаса для увеличения притока крови к органам малого таза. Кроме того, поможет тренировка внимательности, и периодическое воздержание на две недели.