Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рацион короля рок-н-ролла или чем питался Элвис Пресли

Всем известно, что Элвис Пресли умер в 42-летнем возрасте. Причинами его смерти называются разные: передозировка снотворными, инфаркт и даже убийство его неизвестными лицами. Когда человек известен и вдруг умирает в расцвете сил, поклонники не могут смириться с тем, что смерть его обычна, как и многие другие, и начинают выдумывать разные истории.

В отличие от постоянно худеющих современных звезд, Элвис в еде себе не отказывал. На момент смерти он весил 159 кг и съедал пищи на 10-12 тыс. калорий в день.

Что же ел Элвис Пресли?

Элвис, как и большинство других людей, очень любил поесть. Особенно он любил мясо, арахисовое масло и жареную пищу, поэтому его рацион был очень калорийным.

Рацион короля рок-н-ролла или чем питался Элвис Пресли

Самым любимым блюдом Пресли был сэндвич, изготовленный из бекона, банана и арахисового масла. В день рождения короля рок-н-рола его теперь готовят во многих барах и кафе по всему миру.

Итак, для приготовления сэндвича надо взять два ломтика белого хлеба и обжарить их в сливочном масле. После оба кусочка надо намазать арахисовым маслом. Затем на обмазанные кусочки укладывается начинка в виде ломтиков бекона и банана. Все складывается, и получается необычный, но вкусный сэндвич.

Было у Элвиса и еще одно любимое блюдо. Оно тоже состояло из хлеба, арахисового масла, виноградного джема и бекона. После того, как сэндвич был собран, он обжаривался с двух сторон в большом количестве маргарина.

Говорят, однажды ночью Элвис во время гастролей слетал домой на собственном самолете, чтобы отведать своего любимого сэндвича с виноградным джемом. Кстати, калорийность любимых певцом сэндвичей, в зависимости от количества положенных начинок, составляла от 8 тыс. до 42 тыс. калорий.

Кроме этого, Элвис употреблял огромное количество жареной пищи. Он любил завтраки, состоящие из сосисок, бекона, яиц, жареного картофеля, домашней выпечки и кофе. Аппетит у него с утра был зверский! Ни каш, ни какой-либо другой легкой и полезной пищи на завтрак он не признавал.

Большинство блюд, поглощаемых Элвисом Пресли, готовились его собственным поваром Мери Дженкинс-Лангстон, которая прослужила у него на кухне около 14 лет.

На завтрак, по ее словам, Элвис часто любил поесть соленых лепешек, обжаренных в сливочном масле, колбасы или котлет, не менее 4-х яиц со шкварками и жареного бекона. Каждый прием пищи сопровождался литрами лимонада.

Как Элвис Пресли пытался похудеть

Несмотря на пристрастие к калорийной пище, Элвис всю жизнь пытался похудеть с помощью фитнеса и диет. Правда, диеты всегда были какие-то странные. Вот, например, одна из них: в течение нескольких недель нельзя было ничего есть, кроме желе, изготовленного из лимонада, черешни и кусочков банана.

Рацион короля рок-н-ролла или чем питался Элвис Пресли

Однажды Пресли попробовал и весьма опасную диету. Во время нее человека на определенное время погружают в кому, за все это время он не ест нормальной пищи и худеет. Правда, во время этой диеты по какой-то случайности Элвис упал с больничной койки и пришел в себя, решив диету прекратить и больше подобными экспериментами не заниматься.

Мысли похудеть все-таки не отступали, поэтому Элвис пробовал заниматься физическими упражнениями. Одно время это его очень занимало. Он даже умудрился получить черный пояс по карате. Правда, злопыхатели этому не верят, утверждая, что на получение черного пояса требуются годы тренировок, а за то время, что занимался этим видом Пресли, пояса получить невозможно. Зато еще известно, что певец занимался бадминтоном и футболом.

Увы, никакая физическая активность не могла помочь похудеть человеку, питавшемуся очень калорийной пищей. Именно обжорство привело певца к инфаркту, ставшему причиной смерти.