Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты издания Empire составили список лучших фильмов XXI века

Журнал о кинофильмах Empire составил рейтинг из ста величайших картин XXI века. Составителями списка являются как критики, так и читатели издания.

Первое место заполучил фильм «Безумный Макс: Дорога Ярости», снятый в 2015 году, главную роль в котором исполнил Том Харди. Кинокартина также находится во многих других списках лучших фильмов.

Второе место занял первый фильм кинотрилогии Питера Джексона «Властелин колец: Братство Кольца» 2001 года. Третью позицию получил снятый в 2008 году «Тёмный рыцарь» Кристофера Нолана с Кристианом Бейлом в главной роли.

Ещё один фильм Нолана — «Начало» 2010 года оказался на четвёртой строчке. На пятой — фильм 2016 года от режиссёра Барри Дженкинса «Лунный свет».

Составленный рейтинг сопровождался сообщение, что эта эпоха была трансформационной, а список с фильмами отмечает веху в цифровом кинопроизводстве.