Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин назвал изменения, ожидающие российские семьи в 2020 году

В своём последнем послании Федеральному собранию Владимир Путин предложил несколько изменений для повышения демографического показателя, что является одной из важнейших задач правительства.

Так, в очередной раз было продлено действие программы материнского капитала, кроме того, теперь она работает уже с первого ребёнка. За появление первенца семья может рассчитывать на 466 617 рублей, ещё 150 тысяч — за второго, и 450 тысяч на погашение ипотеки за третьего.

Также будет продлен срок ежемесячных выплат на первого и второго ребёнка. В среднем, по стране это 11 тысяч рублей. Теперь они будут выплачиваться, начиная с рождения ребёнка и до достижения им трёх лет (ранее — 1,5 лет). Кроме того, с трёх до семи лет ежемесячная выплата составит в среднем 5,5 тысячи рублей.

Все без исключения учащиеся с 1 по 4 класс получат бесплатное питание, вне зависимости от того, малоимущая их семья или нет. Однако отмечается, что в настоящее время с этим имеются проблемы технического характера.

Учителя с 1 сентября 2020 года начнут получать как минимум 5 тысяч рублей надбавки из федерального бюджета. Также дан указ по восстановлению детских школ искусств.

Кроме того, к 2024 году постепенно планируется организовать 99 тысяч новых бюджетных мест в вузах, большую часть из этих мест планируется сделать целевой.