Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Роскомнадзор выступил против ограничения показа «Ну, погоди!»

Советский культовый мультфильм "Ну, погоди!", любимый не одним поколением телезрителей, вероятно, все-таки будет транслироваться и во время дневного телеэфира. Сегодня об этом сообщил заместитель главы Роскомнадзора Максим Ксензов в ходе совещания с представителями СМИ, посвященного маркировке контента по возрастной категории.

"Я думаю, показывать его будут все равно. Мультфильм, на мой взгляд, можно считать художественной продукцией, которая имеет культурную ценность",- сказал чиновник. Кроме того он добавил, что это является "вопросом экспертизы, экспертных оценок".

Решение ВГТРК о переносе времени показа мультфильма "Ну погоди!" на поздний вечер еще не принято, сейчас лишь идет предварительное обсуждение передач, программ и другой телевизионной продукции, потенциально попадающей под действие нового закона, сообщила советник главы медиахолдинга Виктория Курчер.

Обсуждение началось по причине того, что часть сцен мультфильма согласно закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" запрещены для показа в дневное время.

По этому закону, вступающему в действие с 1 сентября, вся телевизионная и радиопродукция должна маркироваться по возрастной категории. Так как в мультфильме присутствуют сцены, где волк пьет сидр и курит, “Ну, погоди!” попадает к отнесению к категории "18+" и его показ в эфире может проводиться только после 23 часов.

{youtube}XLZUaClbosc{/youtube}