Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Причины, заставившие Тегеран признать вину в крушении украинского «Боинг»

Иранские власти не так давно признали вину своих военных в ракетном ударе по украинскому «Боингу», в результате чего погибли все пассажиры самолета и экипаж. Почему же Тегеран признал свою вину?

Во-первых, в современном мире очень трудно что-то спрятать, особенно, пуск ракеты с военной базы. Первоначально Тегеран подбирал явно слабые версии случившегося, лидирующей из которых была версия с крушением неисправного самолета из-за взрыва двигателя, что случается крайне редко. Но затем мировые эксперты и специалисты из разведок развитых государств стали кричать о пуске ракет с иранской базы, который предшествовал крушению самолета.

Правительство Ирана быстро пришло к выводу, что независимые эксперты, которых допустили к расследованию происшествия, быстро обнаружат характерные для попадания ракеты следы. Поэтому Тегерану не оставалось ничего другого, кроме как признать свою вину.