Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Опубликовано видео с пострадавшей во время атаки Ирана американской авиабазы

Американские военные опубликовали видео, снятое на разрушенной баллистическими ракетами военной базе США Аль-Асад в Ираке.

По опубликованным кадрам можно понять, что авиабазе действительно был нанесён серьёзный ущерб, но, как было отмечено, повреждённой техники на видео не видно. Можно увидеть следы атаки как минимум от пяти попаданий. Как сообщили специалисты, Иран атаковал только точечными ударами, пытаясь как можно сильнее повредить авиабазу и её инфраструктуру. Точные результаты оценки потерь из-за атаки Пентагон в настоящее время скрывает.

Как сообщил президент США Дональд Трамп, пострадавших и жертв во время нападения не было ни среди военных, ни среди персонала авиабазы. При этом, согласно информации иранских СМИ, в нападении пострадало около 80-ти человек.

Также аналитики отметили, что Иран, явно уступающий в военной силе США, осуществил ракетную атаку, не беспокоясь из-за возможной эскалации ситуации.