Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Уфе начнут строить центр с дельфинами, несмотря на недовольство жителей

Главный архитектор Уфы Олег Байдин сообщил, что власти города не собираются устраивать ещё одно публичное обсуждение касаемо строительства центра с дельфинами.

Как сообщается, обсуждение о возведении дельфинария было организовано в середине ноября, и раскритиковано общественностью. Так, тема слушаний была опубликована за день до их начала, а позже учителей и студентов заставляли голосовать за строительство.

Глава Башкирии Радий Хабиров выразил беспокойство из-за реакции жителей и поручил провести беседу мэру Уфы с жителями города, которая состоялась 27 ноября. На ней было решено о необходимости доработки проекта, кроме того, мэр сообщил, что в решении о возведении дельфинария будет учитываться мнение горожан.

По словам Байдина, конструктивный разговор не состоялся, и смысла с людьми разговаривать нет, а потому проект продолжил реализовываться. Местом строительства выбран микрорайон Сипайлово.