Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На всероссийском литературном конкурсе третьеклассниц учат «изменять мужу»

Жительница Новосибирска пришла в ужас после того, как узнала, что именно требуется прочитать её дочери-третьекласснице для подготовки ко всероссийскому литературному конкурсу «Пегас».

Как сообщается, девочка читала книгу юмористической писательницы Серебряного века Надежды Тэффи. В рассказе «Катенька», как заметила мама школьницы, были такие выражения, как «отдаться» и «изменить мужу».

Ужаснувшаяся женщина направила организаторам конкурса вопрос о том, зачем детям требуется читать подобные книги. В ответ она получила сообщение, что Тэффи является юмористической писательницей, а также рекомендацию «работать над собой».

Так и не поняв посыла организаторов, женщина посовещалась с классной руководительницей дочери, которая после изучения книги посоветовала отказаться от участия в конкурсе, заявив, что 9-летней девочке знать подобные вещи слишком рано.