Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Владимир Путин до сих пор пользуется устаревшей Windows XP

Журналисты известного британского The Guardian проанализировали многочисленные снимки с рабочих встреч Владимира Путина, его открытых интервью. В результате издание сделало вывод, что на рабочих компьютерах в кремлевском кабинете Путина и его резиденции в Огарино установлена ОС Windows XP.

Поддержка этой операционки была прекращена производителем весной 2014 года, с тех пор Microsoft выпустила всего один критический патч безопасности, для защиты от вируса WannaCry. Использование устаревшего программного обеспечения создает массу рисков для хакерских атак. В РФ на правительственные компьютеры может устанавливаться только софт, прошедший специальную сертификацию в ФСБ.

По всей видимости, современной Windows 10 сотрудники ведомства не доверяют, ввиду большого количества персональной информации, которую она отправляет на сервера американской компании.