Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выпускница СПбГУ плюнула в членов комиссии по этике

СПбГУ подал заявлению в полицию на свою выпускницу Александру Элбакян, известную как основательницу бесплатной базы научных публикаций Sci-Hub. Согласно сообщению с сайта вуза, девушка плюнула в членов комиссии по этике.

Как отмечается, инцидент произошёл 10 декабря. Девушка начала вести себя агрессивно, и в аудиторию была вызвана охрана. После этого университет подал заявление в правоохранительные органы.

По словам самой Александры, преподаватели уже два года её унижают. 10 декабря рассматривалась её жалоба на постоянные нарушения этики сотрудниками университета в то время, когда она училась в магистратуре. Так, она столкнулась с хамским отношение, а также с попытками «выставить её дурой» от одного из преподавателей.

На комиссии, как сообщила девушка, с ней говорили презрительным тоном, и когда было предложено отклонить её жалобу, Александра выразила своё отношение, плюнув в лицо председателю, а затем и преподавателю, на которого она жаловалась.