Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Специалисты определили наиболее привлекательную часть женской груди по движению глаз

Польские пластические хирурги в ходе своего эксперимента решили выяснить наиболее привлекательную часть женской груди. Результаты исследования планировалось использовать в пластической хирургии.

Участниками эксперимента стали 50 мужчин и 50 женщин. Все они в течение 30 секунд рассматривали изображение женской груди, а затем должны были проставить ей оценку от 0 до 10. Специальное устройство в это время следило за взглядом, куда именно и как долго смотрят участники эксперимента.

Результаты были одинаковы для мужчин и для женщин с небольшой погрешностью. Согласно итогам, больше всего времени уделялось на рассматривание нижней части груди, а также сосков. Зона декольте же оказалась наименее привлекательной — ей отводилось не более 10% общего времени.

При этом было заявлено, что эксперимент не удался — оказалось, что результаты говорят лишь о том, что участники эксперимента сфокусировались на определённых областях, но не о том, что они более привлекательны.