Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Слугу народа» запретили к показу из-за цензуры на российском телевидении

На телеканале ТНТ 11 декабря показали три эпизода сериала «Слуга народа» с Владимиром Зеленским в главной роли.

В азиатской части страны проскочила шутка про Путина, а в показе на европейской части её уже вырезали. Однако на следующий день после этого из эфира убрали и весь сериал, несмотря на то, что телеканал обещал показать весь сезон.

На следующий день Дмитрий Песков, комментируя цензуру на телевидении, заявил, что администрация президента не имеет права вмешиваться в редакционную политику телеканала. В свою очередь, на ТНТ заявили, что три серии были «маркетинговым ходом», остальную часть сериала можно увидеть на платной интернет-платформе.

Однако при этом сериал доступен и на бесплатных платформах и без какой-либо цензуры, так что такое решение ТНТ выглядит странным.

Как уверены многие, очевидно, что в происходящее вмешалась политика, хотя официально это и опровергается. Отмечается, что сериал имеет отношение к России и президенту только в редких эпизодах, а основная часть — про украинскую политику. Таким образом, высказано предположение, что в будущем можно будет наблюдать ещё более жёсткую цензуру.