Сегодня в Уфе прошло последнее заседание по делу об изнасиловании девушки-дознавателя двумя бывшими сотрудниками МВД. В своем последнем слове обвиняемые попросили их оправдать. Высказаться перед судом решились только два из трех подсудимых.
Сама пострадавшая Гузель С. приехала на заседание с десятиминутным опозданием. С зале суда она поприсутствовала всего восемь минут, после чего не выдержала и удалилась. Государственный адвокат хотел приобщить к материалам дела петицию в защиту обвиняемых, которую подписало больше сотни сотрудников МВД, но Эдуард Матвеев от этого предложения отказался.
Прокурор запросил для бывших силовиков максимальные сроки: по 9 лет общего режима Матвееву и Галиеву, 8 лет колонии Яромчуку.
