Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дмитрий Песков опроверг запрет шутить про Путина на телевидении

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о цензуре на российском телевидении.

Так, он опроверг утверждение о том, что на российском телевидении стало больше цензуры, о чём утверждалось в интервью шоумена Дмитрия Брекоткина, которое он дал изданию e1.ru. Отметим, что в указанном интервью Брекоткин, отвечая на вопрос о цензуре на российском телевидении, сказал следующее:

Сначала про президента можно было шутить, но аккуратно, сейчас уже ничего нельзя. Слово «Путин» запрещено. Это Волан-де-Морт, о котором нельзя говорить. Можно было про Медведева или про депутатов. Сейчас нет. Про Роскосмос раньше шутили, сейчас это вроде как национальный проект.

Также Песков сообщил, что никто не запрещает шутить про главу страны. Отвечая на соответствующий вопрос журналистов, Песков сообщил, что на оба этих предположения ответ отрицательный.

Кроме того, он заявил, что администрация Кремля не имеет права вмешиваться в редакционную политику телеканалов. Вопрос возник в связи со снятием сериала «Слуга народа», где главную роль играет Владимир Зеленский, с эфира ТНТ. По слова Пескова, это не вопрос администрации президента, и, как он добавил, найти данный сериал можно на множестве платформ.

Дмитрий Песков опроверг запрет шутить про Путина на телевидении