Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Девятилетний вундеркинд бросил университет из-за споров с ректоратом

Девятилетний бельгийский вундеркинд Лоран Симонс мог бы стать самым юным в мире обладателем диплома о высшем образовании, однако из-за разногласий с ректоратом он покинул университет.

Согласно плану его родителей, мальчик должен был окончить университет, в который он поступил в марте 2019 года, до 26 декабря, однако администрация учебного заведения предложила на полгода перенести окончание учёбы. По их словам, это решение было предложено из-за того, что Лорану предстоит сдать слишком много экзаменов, и за столь малый срок он не сумел бы «развить масштабное понимание предмета, творческие способности и критический анализ».

Однако родители с этим вариантом не согласились и забрали документы сына. Также отец Лорана рассказал, что руководство университета считает, словно родители слишком сильно давят на ребёнка, и если они будут продолжать, то мальчику потребуется психиатрическое обследование. Многие психологи выразили согласие с этой позицией. Сам же отец ребёнка уверен, что в его действиях нет ничего предосудительного.

Девятилетний вундеркинд бросил университет из-за споров с ректоратом