Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Липецке мошенники распространили крупную партию фальшивых купюр

В Липецкой области прошло совещание в Управлении потребительского рынка и ценовой политики, на котором представители правоохранительных органов предупредили об учащении случаев оборота фальшивых денег.

Как было сообщено, чаще всего попадаются поддельные купюры номиналов 2000 и 5000 тысяч рублей. Обнаруживается подделка во время инкассации, и, как отмечается, большая часть фальшивых денег поступает с супермаркетов и рынков. В основном это Центральный, Сокольский и Октябрьский рынки.

Выбирают рынки из-за того, что там зачастую нет детекторов купюр и видеокамер, а продавцы не имеют достаточной квалификации для распознания подделки.

Не исключается, что по всей территории Липецкой области «гуляет» целая партия фальшивок. Руководителям торговых точек рекомендуется провести обучение своих сотрудников для распознавания подделки.