Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Нафтогаз» рассказал об условиях отказа от новых исков к «Газпрому»

Исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко на своей странице в Facebook сообщил о проведении очередных переговоров с «Газпромом».

По итогам встречи, «Нафтогаз» сообщил о готовности принять российский газ в качестве погашения задолженности суммой в три миллиарда рублей. Также, при этих условиях, в обмен на компенсацию компания отказывается от новых исков. Уточняется, что предложение уже было официально направлено «Газпрому».

Сумма в три миллиарда рублей образовалась с учётом процентов, и, по словам Витренко, на эти деньги можно получить очень много газа — Украине потребуются годы, чтобы импортировать его.

Реакцию «Газпрома» на предложение Витренко комментировать отказался. При этом он сообщил, что теперь готов вернуться к трёхсторонним переговорам и сообщить Европе, что вопрос был добросовестно обсужден.

Немногим ранее министр энергетики России Александр Новак сообщил, что переговоры по поводу газа идут интенсивно и Москва намерена решить этот вопрос.