Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина представила панораму своей «лунной базы»

Украинское предприятие космической отрасли КБ «Южное» в ноябре сделало анонс создания своего проекта лунной промышленно-исследовательской базы и на днях опубликовало его панораму.

В слогане к панораме сообщается «Let’s make the Moon closer together» («Давайте вместе сделаем Луну ближе»), что явно отсылает на предвыборный слоган Дональда Трампа («Make America Great Again» — «Сделаем Америку снова великой»).

К настоящему времени был разработан внешний облик базы, её инфраструктура и конфигурация на разных этапах функционирования. Также в сообщении указывается, что уже обобщены сроки, в которые планируется реализация проекта, и основные характеристики разрабатываемых систем.

В настоящее время ведётся работа над созданием транспортной системы, благодаря которой будет осуществляться доставка экипажа и груза на Луну и обратно, конструкции лунных модулей, средства для передвижения по поверхности спутника, и других систем.Украина представила панораму своей "лунной базы"