Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Тренер ЦСКА Виктор Гончаренко был дисквалифицирован на два матча

Главный тренер московского ЦСКА Виктор Гончаренко был дисквалифицирован решением контрольно-дисциплинарного комитета РФС.

Причиной для принятия подобного решения послужили высказывания в адрес арбитра на матче чемпионата России, в котором встретились ЦСКА и «Сочи». Как сообщается, в перерыве Гончаренко обратился к арбитру на повышенных тонах и получил за это жёлтую карточку. Затем он вновь высказался в отношении судьи оскорбительно, причём этот эпизод попал в трансляцию.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Тренер своё поведение объяснил эмоциональным состоянием, признал, что его действия были недопустимыми и принёс извинения.

Таким образом, так как это было первое нарушение, Гончаренко был дисквалифицирован на два матча РПЛ, а также получил испытательный срок до конца сезона и штраф в размере 100 тысяч рублей.