Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае появился комендантский час для несовершеннолетних игроков

В Китае в рамках борьбы с игровой зависимостью были введены новые правила для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Согласно им, во время регистрации в онлайн-игре игрок должен указать следующие данные: своё имя, сведения с профиля WeChat, телефон, а также идентификационный номер, который в Китае является аналогом серии и номера паспорта. Таким образом будет установлена личность игрока и его возраст.

Те геймеры, которые являются несовершеннолетними, не смогут играть в период с 22 часов вечера до 8 утра. Кроме того, появилось ограничение на денежные суммы, которые молодые игроки могут потратить на игры. Так, для лиц младше 16-ти лет сумма составит 200 юаней, что составляет около 30 долларов. Лица в возрасте от 16 до 18 лет могут потратить ровно в два раза больше.

Подобные правила вызвали сильное недовольство среди молодёжи. Как они сообщили, большую часть времени до 22 часов вечера они заняты учёбой, и теперь у них нет возможности поиграть в любимую игру.