Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рамиль Шамсутдинов объяснил расстрел сослуживцев угрозой изнасилования

Рамиль Шамсутдинов, обвиняемый в убийстве восьми сослуживцев, заявил, что совершил преступление из-за угрозы изнасилования. Информация была опубликована на Telegram-канале Baza.

Согласно его словам, в один день лейтенант ему заявил, что после караула его опустят — настала его очередь, всех остальных молодых до него уже опускали.

Деваться, как сказал Шамсутдинов, ему было некуда. Также он отмечает, что и подавать жалобы не имело смысла, так как его били сами офицеры. Убежать возможности не было — «всё закрыто». Единственное, из-за чего Шамсутдинов испытывает сожаление — что он во время стрельбы случайно задел двух ни в чём не повинных ребят.

Отец солдата, Салим, рассказал, что во время встречи сын об угрозе изнасилованием ему ничего прямо не говорил, но намекал.

Александр Яневский, член организации «Офицеры России», заявил, что слова Шамсутдинова об изнасиловании необходимо тщательно проверить, так как он может выгораживать себя и обвинять всех окружающих.

Рамиль Шамсутдинов объяснил расстрел сослуживцев угрозой изнасилования