Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Чехове начнут избавляться от старых автомобилей во дворах

Один из дворов в Чехове, находящийся на улице Гагарина, вполне мог бы стать музеем автомобилей — владельцы оставили здесь немало старых «копеек», «шестёрок» и запорожцев, которые уже пришли в негодное состояние.

Как сообщается, эти автомобили находятся во дворе уже много лет, и, очевидно, хозяевам всё равно на их дальнейшую судьбу. Впрочем, на некоторых машинах красуются таблички «Не продаётся» — вероятно, для кого-то они по-прежнему представляют интерес.

Но в скором времени все эти автомобили могут пропасть со дворов. В прошлом году администрация Чехова подписала указ, согласно которому необходимо очистить территорию города от брошенного автотранспорта.

Так, согласно постановлению, специальная комиссия обследует территорию и, обнаружив авто в неподобающем состоянии, выдаст собственнику уведомление, наказав привести машину в приличный вид. Если же это невозможно, то владельцу машины придётся переставить её в иное место, где она не будет оскорблять взор горожан.

В случае, если автомобиль будет признан бесхозным, он перейдёт в собственность городского округа и его отправят на специальную стоянку.