Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы кинокомпании, не вернувшие десятки миллионов рублей государству

Ежегодно Фонд кино и Минкульт выделяют бешеные суммы на производство фильмов. Но вложения практически не окупаются. Кто же снимает фильмы, которые разоряют российский бюджет?

«Ночные стражи», «Герой», «Криминальный блюз»… И еще десятки фильмов, которым предоставили много денег, но ни одной копейки не вернулось в бюджет. Но Минкульт вместе с Фондом кино продолжают выделять огромные суммы все тем же режиссером и тем же киностудиям. Остальные деятели давно кричат, что это прямая коррупция!

У знаменитых Enjoy Movies, которым регулярно выделяют средства, непонятные юридические адреса в жилых домах, учредитель на Кипре. Очень странная компания. А «25-й этаж», которому также выделялись гигантские суммы, постоянно меняет юрадреса, а теперь вообще располагается непонятно где. И таких компаний-невидимок десятки! И до сих пор непонятно, куда смотрят правоохранительные органы И Антимонопольный комитет.