Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В возрасте 107 лет скончалась старейшая жительница Подмосковья

В Подмосковье скончалась Клавдия Егоровна Жаринова, старейшая жительница Коломенского городского округа. Женщина умерла в возрасте 107 лет, не дожив до следующего дня рождения, который мог состояться 29 декабря, около двух месяцев, сообщает discover24.ru.

Как сообщается, причиной смерти стал инсульт. В юности Клавдии удалось окончить всего один класс сельской школы, после чего она уже с девяти лет начала нянчиться с детьми, затем учиться ткать и прясть, а уже после этого — работать на лесозаготовках и торфяных разработках.

В 1938 году Клавдия пришла на Песковский комбинат, на котором работала около 30 лет. За свой труд она получила звание «Труженик тыла» и пять медалей.

По словам близких, Клавдия Егоровна стойко переносила жизненные трудности, никогда не жаловалась на здоровье и невзгоды. Как она часто говорила, для счастья необходимо много трудиться и не испытывать зависть к окружающим.