Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Малкин подтвердил наличие у него гражданства США

Юрист Дмитрий Мачихин, сопровождающий бизнес-проект нападающего «Питтсбург Пингвинз» Евгения Малкина, сообщил о наличие у игрока американского паспорта.

Отмечается, что за команду 33-летний Малкин выступает с 2006 года и выигрывал Кубок Стэнли три раза.

Вскоре журналист Шелли Андерссон сообщил, что хоккеист подтвердил информацию об имеющемся у него гражданстве США. Учитывая, что Малкин состоит в движении Putin Team, поддерживающем президента России Владимира Путина, далеко не все восприняли его американский паспорт положительно.

Агент Малкина Геннадий Ушаков заявил, что подобные вопросы не должны никого волновать. Ему непонятно, почему всех так озаботило наличие у хоккеиста американского паспорта.

Как сообщил Алексей Морозов, бывший форвард «Ак Барс», двойное гражданство удобно для тех, кто постоянно ездит и путешествует, и у многих из НХЛ оно было. После завершения спортивной карьеры, от американского гражданства многие отказывались.