Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Японии рассказали о неожиданной опасности дверных глазков

Японские полицейские рассказали, что безобидные на первый взгляд дверные глазки могут сослужить хозяевам квартиры плохую службу.

По словам полицейских, классический дверной глазок позволяет наблюдать за людьми внутри квартиры, причём делается это без особых проблем. Инструкции легко найти в Интернете. К примеру, можно воспользоваться монокуляром, прислонив его к глазку.

В качестве подкрепления своего заявления сотрудники полиции рассказали об инциденте, произошедшем в городе Фукуока. 40-летний местный житель увидел на железнодорожной станции женщину, которая понравилась ему с первого взгляда. Он проследил за ней до дома, вычислил квартиру и время от времени начал наблюдать за жизнью женщины через глазок. Также он попытался её сфотографировать, но в тот день забыл вставить в фотоаппарат карту памяти.

Как сообщил мужчина, о способе слежки он узнал из видеоинстукции на YouTube. Так как он сумел уладить произошедшее с женщиной самостоятельно, ему не было предъявлено обвинений.