Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Коллекторы на Урале оштрафованы за постоянные звонки не на тот номер

После свадьбы жительнице Екатеринбурга стали регулярно звонить коллекторы с требованием вернуть задолженность по кредитам в трёх разных банках.

Женщина была удивлена, ведь она точно не пользовалась услугами названных банков. Екатеринбурженке пришлось провести собственное расследование с выяснением причин назойливых звонков. Вскоре выяснилось, что после смены фамилии её перепутали с жительницей Ярославской области, носящей такую же фамилию, имя и отчество. Новоявленной «должнице» осталось лишь попытаться убедить коллекторов в своей непричастности к кредитам.

После ряда звонков в руководство НАО «ПКБ» (компания, осуществляющая коллекторскую деятельность), оказавшихся безуспешными, женщина обратилась за помощью к властям. Судебные приставы провели внеплановую проверку документации агентства, по итогам которой «ПКБ» было оштрафовано на 50 тысяч рублей. Только после этого екатеринбурженка была оставлена в покое.