Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Энди Рубин представил первые фотографии «смартфона-пульта»

Один из создателей операционной системы Android, позже основавший собственную компанию Essential, поделился в Twitter материалами о новом смартфоне, находящимся на стадии тестирования.

На данный момент причудливо выглядящий смартфон носит название Project Gem. В глаза бросаются две отличительные черты – «переливающийся» корпус, доступный в четырёх цветовых решениях и непривычное соотношение размеров. И если первая особенность является всего лишь причудой дизайнера, то у удлинённого экрана есть практическое применение. По замыслу создателей необычного телефона, такой форм-фактор должен обеспечивать максимальную функциональность смартфона. Специально для Project Gem разработана версия Android, адаптированная под пропорции нового устройства.

Остаётся лишь надеяться, что новый проект от Essential не повторит судьбу предшественника, провалившегося в продажах из-за слишком ненадёжного «железа». Дата продаж и примерная стоимость Project Gem на данный момент неизвестна.