Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Награждены лучшие учителя России

Подведены итоги конкурса «Учитель года России – 2019». За престижное звание и статуэтку хрустального пеликана боролись лучшие преподаватели со всей страны. Церемония награждения прошла в Кремлёвском дворце.

В этом году лучшим педагогом признана учительница русского языка и литературы из Волгограда — Лариса Арачашвили. Отдельно отмечены заслуги Татьяны Рачевой, преподающей математику в пермской школе №132. Она награждена специальным призом с формулировкой «За творческую работу с детьми, находящимися на длительном лечении». В дополнение к основной работе Татьяна регулярно занимается с тяжелобольными детьми из онкогематологического центра.

Кроме пермского преподавателя математики, в этой номинации представлялись учителя из Москвы, подмосковной Балашихи и Астрахани. Министр просвещения РФ Ольга Васильева поблагодарила всех участников конкурса за профессионализм в деятельности и воспитание достойного поколения.